Без названия / Осетия. Беслан. Открытое письмо компьютерный принт Фотопроект

Без названия / Осетия. Беслан. Открытое письмо компьютерный принт Фотопроект

Anastasia-Khoroshilova

Анастасия Хорошилова

«Осетия. Беслан. Открытое письмо» — продолжение моей работы «Старые Новости» 2011-го года, посвящённой матерям Беслана. Это обращение к теме эфемерности, зыбкости коллективной памяти социума. Продолжительность общественного сопереживания оказывается во многих случаях столь невелика, что скорое забвение самого факта трагедии начинает восприниматься индивидуумом как предательство общества. Насколько быстро человек забывает свои ощущения и реакции на события? Как быстро общество вытесняет или забывает то, что трансформирует
его свойства и изменяет его структуру? Насколько легко и, в том числе, неосознанно оно подстраивается под быстрый ритм работы информационных агентств и средств массовой информации? В основе работы «Осетия. Беслан. Открытое письмо» – детали почтовых открыток Беслана и его окрестностей, открытки с видами и типами Осетии разных периодов.

Дореволюционные, советские, нет только современных. В блоке экспозиции – это места- пробелы. Они должны напоминать об остановившемся времени, специально и старательно забываемых моментах, пробелах в современной коллективной памяти и истории. Это о времени «до».

Anastasia-Khoroshilova_01

Anastasia-Khoroshilova_02

Anastasia-Khoroshilova_03

Anastasia-Khoroshilova_04

Anastasia-Khoroshilova_05

Anastasia-Khoroshilova_06

Anastasia-Khoroshilova_07

Anastasia-Khoroshilova_08

Anastasia-Khoroshilova_09

Anastasia-Khoroshilova_10

art-alanica - author

LEAVE A REPLY

Your email address will not be published. Required fields are marked *